Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

05.01-09.01 Рождество Христово на Святой Земле!

05.01.2020

воскресение

Авиаперелет Москва-Тель Авив. Прибытие группы  в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем Паломнической службы "Ковчег"– переезд в Вифлеем, Мимо Древний Эмаус (Латрун) – место встречи Иисуса с учениками Лукой и Клеопой после Своего Воскресения. Переезд в Отель в Вифлееме (15 минут езды от центра Иерусалима) – размещение в отеле в Вифлееме.

 

 

 

Вифлеем

06.01.2020

понедельник

 

 

Поздний завтрак в отеле. Начало программы. Переезд  в Иерусалим .   Иерусалим, пешее паломничество.  Елеон(Масличная гора). Панорама  Старого города с Масличной Горы.«Стопочка»- место Вознесения Господня. Спасо-Вознесенский православный женский монастырь. Могила главы Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина). Часовня Первого и Второго Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи. Храм  Св. Прав. Филарета Милостивого(Трапезная). "Доминус Флевит"- место, с которого Иисус оплакивал Иерусалим, предвидя разрушение Иерусалимского Храма и грядущие бедствия. Могилы пророков Аггея, Малахии и Захарии на участке РДМ.  Пеший спуск по дороге Мессии. Участок РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МИССИИ , ХРАМ  Марии Магдалины в Гефсимании, где покоятся св. мощи преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы ин. Варвары. Ступени, по которым шел Иисус Христос во время входа в Иерусалим. Камень, на который Богоматерь уронила свой пояс для уверения апостола Фомы.  Гефсимания. Православный храм Успения Богородицы: Гробница Божией Матери; чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Иерусалимская». Гефсиманский грот – пещера учеников. Маслины - ровесницы Иисуса Христа в Гефсиманском саду. Храм всех Наций: Камень Моления о Чаше (здесь Христос молил Бога-Отца об избавлении от страданий;  на этом месте совершилось предательство Иуды). Возвращение в отель в Вифлееме . Ужин.Отдых.

Город готовится к празднику Рождества. Участие в праздничных Богослужениях в Рождественском соборе.  

Праздничная литургия в храме РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

 

 

Вифлеем

07.01.2020

вторник

 

Рождество  Христово

 

Завтрак в отеле в Вифлееме.  Вифлеем. Греческий пещерный Храм «Поле пастушков», устроенный на месте, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя.  Гробница свв. Пастухов – свидетелей Рождества Христова. Вифлеемское поле, на котором произошла библейская встреча Руфи с Воозом. Здесь же прошло детство и юность царя Давида-Псалмопевца, и он был помазан на царство пророком Самуилом.  Лавра прп. Саввы Освященного – родоначальника палестинского монашества - единственная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав, завещанный основателем. Монастырь прп. Феодосия Великого, устроенный на месте пещеры, в которой останавливались волхвы после поклонения Богомладенцу  Христу. В случае благоприятной и безопасной обставки переезд в Хеврон  -  старейший город праотцев Авраама, Исаака и Иакова, столица царства Давида. Дуб Мамврийский. Монастырь Пресвятой Троицы. Участок Русской Духовной Миссии. Возвращение в отель в Вифлееме . Отдых .      

 

 

 

Вифлеем

08.01.2020

среда

 Ранний выезд из отеля. Начало программы в 06.00 утра . Переезд на север страны . Переезд на Гору Фавор.  Православный греческий монастырь Преображения Господня. Чудотворная икона  Божией Матери «Неувядаемый Цвет».  Кана Галилейская. Греческая православная церковь Св. Георгия Победоносца в честь Первого чуда Спасителя – претворения воды в вино на свадебном пиру. Назарет. Церковь Благовещения и церковь Архангела Гавриила при источнике Девы Марии.  Переезд на Галилейское море . Остановка на обед-в меню рыба св.Петра (20$). Капернаум. Дом св. апостола Петра. Греческий монастырь и храм во имя Двенадцати апостолов. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале: храм и чудотворный источник св. Равноапостольной  Марии Магдалины омовение в источнике и в Галилейском море (иметь при себе рубашки).. Переезд через долину реки Иордан. Возвращение в отель в Вифлееме.Ужин.Отдых. 

Вифлеем

09.01.2020

четверг

  

 

Трансфер в аэропорт , прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона за три часа до рейса. Вылет в Москву.

 

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Духовное руководство осуществляется иереями Русской Православной Церкви. Предполагается участие паломников в Богослужениях. Программа может меняться в зависимости от пожеланий паломников и внешних условий.

Детям до 12 лет при размещении с двумя родителями скидка 7000 руб.

В стоимость поездки входит:  авиабилет (Москва-Тель Авив -Москва), мед. страховка,  переезды по всему маршруту программы на комфортабельном транспорте с кондиционером. С группой работает лицензированный русскоговорящий гид и штатный сотрудник на Палестинских территориях. Проживание - отели туристического класса уровня 3*-4* - согласно реестру Мин. туризма Израиля., Питание: завтрак.

По желанию Вы можете заменить стандартный отель проживания в Иерусалиме на отель более высокого уровня с доплатой. 

Дополнительно оплачивается: Ужины. Подъем на гору Фавор, чаевые водителю и гиду, оплата входов на закрытые объекты и музеи. Общая стоимость – 40$. 

Спецпредложения: 
print this page