(495) 695-29-85 (за рубеж)
(495) 772-56-47 (Россия и СНГ)
(495) 514-77-81 (за рубеж)

Киев-Чернигов-Почаев

ЧЕРНИГОВ - КИЕВ - ПОЧАЕВ
 
 Продолжительность: 7 дней                                                                     Транспорт: поезд, автобус 
1 день Отъезд из Москвы поездом с Киевского вокзала (вечер).
2 день Прибытие в Чернигов.Прибытие в Чернигов в 5-00. Встреча на вокзале в 7-30. Экскурсия "Православный Чернигов". Свято-Троицкий кафедральный собор (мощи свв. прпп. Феодосия и Лаврентия Черниговских и свт.Филарета (Гумилевского).  Антониевы пещеры. Трапеза. Елецкий Свято-Успенский женский монастырь (чудотворные иконы Божией Матери Елецкая и Черниговско-Ильинская). Трапеза.
Переезд в Киев(2 часа). Размещение в Вознесенском Фроловском женском монастыре (либо в др. монастыре Киева по возможности). Святыни обители. Старокиевская гора (место основания Киева). Знакомство с Софией Киевской, Михайловским Златоверхим и Андреевским соборами, посещение Владимирской горки (памятник св. равноап.кн.Владимиру), действующего Десятинного монастыря. Андреевский спуск. Подол. Вечернее Богослужение. Трапеза и ночлег в монастыре.
3 день Киев. Святыни Киева. Божественная Литургия в Киево-Печерской Лавре. Экскурсия по Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. Ближние и Дальние пещеры (мощи св. печерских угодников). Зверинецкие пещеры. Свято-Троицкий Ионинский монастырь (чудотв. Икона Божией Матери Троеручица. Мощи пр.Ионы Киевского). Свято-Троицкая Китаева пустынь. Свято-Покровская Голосеевская пустынь (по возможности). Трапеза и ночлег во Фроловском женском монастыре (либо в том, где паломники размещены).
4 деньУтреннее Богослужение. Трапеза. Переезд в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру. Вечернее Богослужение. Для желающих – подготовка к причастию (молитвенное правило). Трапеза и ночлег в монастыре.
5 деньПолунощница. Ранняя Божественная Литургия в Почаевской Лавре.
Посещение источника св. праведной Анны (омовенияе). Переезд в Корецкий (по возможности, или в Свято-Троицкий Острожский, или в Свято-Николаевский Ровенский монастырь. Вечернее Богослужение.
6 день Ранний выезд в Киев. Трапеза (в монастыре или по прибытии в Киев – по обстоятельствам).   После 14.30 отправление поезда в Москву.
7 день Прибытие в Москву (утром).
В программе поездки возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено накануне экскурсионного дня. При малочисленности группы (до 5 паломников) в программу поездки вносятся изменения, в частности, не предусматривается посещение Корецкого монастыря и др.
Все святые земли Украинской,
молите Бога о нас грешных!